OmskZdes.ru

Здоровье • 8 июня 2021, 14:13

Омичи могут поставить прививку на своих дачных участках

Автор: Александра Михайловская

 

Министерство здравоохранения расширяет географию прививочной кампании.

 

Прививку от COVID-19 омичи могут поставить в своих садоводческих товариществах. Вакцинацию "с доставкой" организовало Министерство здравоохранения Омской области. По данным пресс-службы ведомства, предложением воспользовались полсотни омичей.

Для того чтобы поставить прививку, не выезжая с дачного участка в город, необходимо сформировать список желающих вакцинироваться и передать его в ближайшую к СНТ поликлинику. Прописка человека не будет иметь значения. Садовые товарищества обслуживают те медицинские организации, которые ближе всего к ним расположены. Человеку достаточно иметь при себе паспорт, полис и СНИЛС. Вакцинация проводится в зданиях правления товариществ.

По последним данным Минздрава, в прививочной кампании в Омской области уже приняли участие 223 924 жителя региона. Вторым компонентом вакцины "Спутник V" привиты 180 419 омичей. У омичей есть выбор, какой вакциной прививаться. В регион завезли три вида препаратов.

Прививочные пункты работают в Омском цирке, в театрах и на ж/д вокзале. Поставить прививку можно в МФЦ и торговых центрах города.

С начала пандемии коронавирусной инфекцией заразились 48 027 человек. Прирост заболевших за минувшие сутки 67 человек. Не справились с болезнью 1447 омичей.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/health/74962.html