OmskZdes.ru

Здоровье • 17 апреля 2021, 13:33

Сотрудники омских ФОКов и игроки спортивных команд поставили прививки

Автор: Александра Михайловская

 

К массовой вакцинации подключились омские спортсмены.

 

Инструкторы и сотрудники омских физкультурно-оздоровительных комплексов поставили прививку от коронавирусной инфекции. Участие в вакцинации препаратом "Спутник V" приняли большинство сотрудников ФОК на улицах Конева и Дианова. Для этого комплексы посетила выездная медицинская бригада. Об этом сообщила пресс-служба регионального Минспорта.

- Я внимательно изучила вопрос вакцинации, консультировалась со специалистами и приняла решение сделать прививку. Было принято решение пригласить специалиста к нам в комплексы, чтобы сотрудникам не нужно было ходить в медицинские учреждения. Нам объяснили, какие могут быть побочные эффекты, поэтому все хорошо знали, к чему готовиться, - рассказала инженер по охране труда Дирекции по управлению спортивными сооружениями Эльвира Исакова.

- Ситуация в мире непростая, поэтому, я считаю, вакцинироваться нужно. Тем более, мы работаем с людьми и должны обезопасить и их, и себя. У меня есть друзья и близкие, кто уже перенёс это заболевание, и повторять их опыт не хочется. Что касается "побочек", то лично я после первой прививки абсолютно не чувствую последствий. Уверен, что и дальше всё будет отлично, - говорит инструктор тренажерного зала Ратмир Сатышев.

Решение массово поставить прививку приняли и в двух омских спортивных клубах. Вакцинацию прошли игроки баскетбольной команды "Нефтяник" и волейбольного клуба "Омь-СибГУОР".

- Я перенесла ковид, и никому не желаю такого опыта. Очень неприятные ощущения, к тому же были осложнения. Поэтому я всем советую подумать о своём здоровье. Для спортсменов особенно важно вакцинироваться, ведь мы часто ездим в другие города, постоянно общаемся с новыми людьми. Когда мы узнали, что можем поставить прививки, многие наши игроки дали согласие, в том числе и я. Доктор, который вводил нам вакцину, подробно рассказал, какие могут быть проблемы и как с ними справиться, объяснил, какие ограничения следует соблюдать. Всё было организовано чётко и грамотно, - рассказала капитан БК "Нефтяник" Елена Мишкарева.

Напомним, омичи могут поставить прививки в МФЦ и ряде торговых центров города. Там работают выездные бригады. Адреса и время работы мобильных прививочных пунктов смотрите здесь.

По данным регионального Минздрава, на сегодня в прививочной кампании приняли участие уже 125 836 омичей, из них вторым компонентом вакцины привиты 64 494 человека.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/health/74380.html