OmskZdes.ru

Здоровье • 29 января 2021, 12:36

Омичи могут задать вопрос онкопсихологам в прямом эфире

Автор: Лидия Чесакова

 

Во Всемирный день борьбы против рака проведут трансляцию, в ходе которой можно будет задать вопросы об этом страшном заболевании.

 

Благотворительный фонд "Обнимая небо" к Всемирному дню борьбы против рака организует необычное мероприятие. 4 февраля состоится прямой эфир с участием двух онкопсихологов - Инессы Шереметовой и Екатерины Сидоровой. В ходе онлайн-встречи они будут говорить о том, как физическое здоровье человека связано с эмоциональным, особенно в период лечения любого заболевания, в том числе онкологического. Все желающие смогут не только послушать психологов, но и задать интересующие их вопросы, касающиеся эмоциональных, психологических, душевных аспектов здоровья.

- В момент постановки диагноза, в момент лечения, в момент ремиссии и самого пациента, и его близких охватывают самые разные эмоции. Человеку нужен ресурс, чтобы бороться с болезнью, а он тратит свои внутренние силы, погружаясь в стресс, в депрессию, в уныние. Мы готовы ответить на вопросы о том, как позаботиться о самом себе, где искать ресурс, как настроиться на позитив. И объявим несколько важных новостей, - рассказала корреспонденту "Омск Здесь" психолог Инесса Шереметова.

 

Вопросы специалистам можно задать уже сегодя в аккаунте фонда в соцсети Instagram. Прямой эфир состоится там же 4 февраля в 13:00.

Напомним, "Омск Здесь" рассказывал, что благодаря поддержке Фонда президентских грантов в рамках проекта "Психологическая помощь в период COVID-19" в городе начала работать необычная служба. В рамках её работы разные специалисты бесплатно консультируют и проводят тренинги в онлайн и офлайн-форматах. Записаться на консультацию и задать вопросы можно по телефону: 48-46-25 в рабочее время.

Кроме того, помогать фонду оказывать поддержку неизлечимо больным людям стараются творческие омичи. Например, руководитель проекта "Просвет-бюро" и сторителлер Галина Черба, которая ввела моду на интеллектуальный досуг омичей, рассказывая любопытные факты из истории искусства, красоты и моды, читала лекцию в поддержку фонда "Обнимая небо"

 

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/health/73513.html