OmskZdes.ru

Здоровье • 21 октября 2020, 13:58

Число новых заражённых коронавирусом в Омской области не снижается

Автор: Дарья Молчанская

 

За сутки вирус был выявлен у 173 жителей региона - эта рекордная цифра держится уже второй день.

 

За прошедшие сутки коронавирусная инфекция выявлена ещё у 173 жителей региона. Общее количество заболевших за весь период - 13 891. Количество выздоровевших за сутки увеличилось на 80, и можно говорить о том, что излечились от COVID-19 уже 10 580 человек. В то же время скончались четыре пациента с подтверждённой коронавирусной инфекцией. Всего побороть вирус не смогли 388 омичей.

Ранее "Омск Здесь" сообщал, что 173 заражённых коронавирусом - это очередной рекордный показатель по суточному приросту заболевших. Он был зафиксирован накануне. 

Сейчас в девяти омских лабораториях проводятся исследования на COVID-19, за последние сутки проведено 3946 исследований, за весь период - 585 695. При этом сегодня стало известно, что временно отменена платная услуга в БУЗОО "Клинический диагностический центр". С 21 октября здесь больше не будут проводить ПЦР-исследования (тесты) на COVID-19.

Отметим, что рост числа заболевших наблюдается уже неделю. При этом вчера на заседании оперативного штаба члены регионального правительства обсуждали дефицит лекарств в омских аптеках и пути решения этой проблемы.

До конца октября в регионе действует масочный режим. Руководство области и города просит всех жителей отнестись к этому серьёзно и не посещать места массового скопления людей без средств индивидуальной защиты. Кроме этого, рекомендовано соблюдать социальную дистанцию в полтора метра и обрабатывать руки антисептиками.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/health/72139.html