OmskZdes.ru

Здоровье • 13 июля 2020, 14:25

Какие омские больницы перепрофилированны для лечения COVID-19

Автор: Дарья Молчанская

 

11 медучреждений принимают только пациентов с коронавирусной инфекцией или с подозрением на неё. 

 

Список медицинских учреждений, перепрофилированных для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией или подозрением на неё, опубликовал Росздравнадзор. В него вошли 1624 больницы в российских городах, в том числе 11 расположены в Омской области. Распоряжение действует с 8 июля.

Список омских больниц для госпитализации больных с COVID-19 выглядит следующим образом:

Ранее "Омск Здесь" сообщал, что развернулась дискуссия о функционировании военного госпиталя Минобороны, который строили в Омске для лечения пациентов с коронавирусом. Омичи задавались вопросом, почему медцентр пустует, в то время как многие больницы города перепрофилировали под лечение пациентов от COVID-19. Позже стало известно, что он работает наполовину

По данным на 13 июля, в Омской области за прошедшие сутки диагноз COVID-19 подтвердился ещё 95 человек. Всего количество заболевших в Омской области от начала эпидемии достигло 4 751. Количество выздоровевших увеличилось на 31, сегодня эта цифра равна - 2 806. Статистика смертности также пополнилась одним летальным случаем, всего же в регионе умерло 43 человека с диагнозом COVID-19. Напомним, что тестирование на COVID-19 проводится в семи омских лабораториях.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/health/70733.html