OmskZdes.ru

Здоровье • 4 мая 2020, 16:01

Более 20 новых заболевших COVID-19 не выезжали из Омской области

Автор: Мария Исаева

 

Количество районов, в которых зарегистрированы пациенты с коронавирусом, достигло 12.

 

За последние сутки случаи заражения коронавирусом обнаружили ещё в четырёх районах Омской области. Так, COVID-19 был впервые диагностирован в Таврическом районе. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Омской области. Ближе к обеду стало известно, что список районов, где зафиксирован COVID-19, пополнили ещё Одесский, Любинский и Калачинский. Там пока подтверждено по одному случаю заражения.

Ранее "Омск Здесь" писао о том, что сегодня стало известно ещё о 34 новых заболевших. По сообщению регионального Роспотребнадзора, из них 23 омича не выезжали за пределы области. Остальные 11 это те, кто приехал к нам из Москвы, Санкт-Петербурга и Алтайского края, а также, кто контактировал с ними. Теперь число заболевших в регионе составляет 161 случай.

Таким образом, в три раза возросло число заболевших в Москаленском районе – с двух до шести. В Омском – в два раза – теперь это число составляет шесть, в Омске же - с 113 до 138. Остаётся неизменным число заболевших в Азовском, Большереченском, Горьковском, Кормиловском, Таврическом, Тевризском (по одному) и Черлакском (два человека) районах.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/health/69448.html