OmskZdes.ru

Здоровье • 13 апреля 2020, 14:41

Медики заявили об увеличении количества заболевших COVID-19 в Омске

Автор: Анна Бамбульская

 

В больницу с диагнозом COVID-19 попала женщина. Она заразилась от своих родственников.

 

Сегодня, 13 апреля, по данным официального сайта "Стопкоронавирус.рф", в Омской области зафиксировали ещё один случай заражения COVID-19. Если это действительно так, тогда можно говорить о 20 омичах, которые подхватили эту инфекцию.

В министерстве здравоохранения Омской области эту информацию подтвердили.

- Положительный тест на коронавирус оказался у омички, в семье которой ранее уже был выявлен случай заражения. Женщина госпитализирована в Городскую клиническую инфекционную больницу № 1 им. Д. М. Далматова. Всё необходимое для лечения пациентов с COVID-19 у омских медиков есть, - пояснили в ведомстве.

Стоит отметить, что на данный момент в нашем регионе с учёта сняты 10 070 человек, под домашним наблюдением находятся 1660 омичей. При этом шесть человек из заболевших вылечились и покинули больницу.

Ранее "Омск Здесь" писал, что в ТГК-11 также есть заражённые сотрудники. В компании провели предварительные тесты, и пять проб из них оказались положительными. Сейчас эти сотрудники отправлены на карантин. Повторные анализы, после которых станет точно известно, болеют эти люди или нет, проведут специалисты Роспотребнадзора.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/health/68984.html