OmskZdes.ru

Здоровье • 13 марта 2020, 20:01

Почти две сотни омичей находятся на карантине по коронавирусу

Автор: Екатерина Криль

 

Всех, кто приезжает в Омскую область из-за границы, помещают под наблюдение врачей.

 

Медики продолжают наблюдение за прибывающими в Омск из стран, где зафиксирована вспышка нового коронавируса COVID-19. На данный момент 184 человека находятся дома на карантине. Большинство из них - 107 человек - омичи, вернувшиеся из Китая, Южной Кореи, Ирана, Италии, Испании, Германии и Франции. Остальные пациенты - иностранцы.

Каждому, кто приезжает из вышеназванных стран, выписывается постановление Роспотребнадзора об изоляции на дому в течение 14 дней. На карантине запрещается выходить на работу или учёбу, посещать общественные места. Устроить двухнедельную самоизоляцию также рекомендовано всем, кто приехал из-за границы.

Согласно последним данным омского Минздрава, на территории региона нет ни одного выявленного случая коронавируса. Отметим, что сегодня СМИ сообщили об омичке, госпитализированной с подозрением на заболевание. Женщина с супругом вернулась с отдыха на Филиппинах, после чего обратилась к врачам с симптомами ОРВИ. Однако, как уточнили "Омск Здесь" в областном управлении Роспотребнадзора, подробностей этого случая пока нет.

Пандемию из-за нового коронавируса Всемирная организация здравоохранения объявила накануне. На сегодняшний день в России подтверждены 45 случаев заражения. Заболевшие в последние две недели посещали Италию, Францию и Австрию.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/health/68481.html