OmskZdes.ru

Здоровье • 17 июля 2019, 15:48

Омичи смогут бесплатно получить рекомендации по здоровью

Автор: Анна Золкина

 

Акцию в поддержку здорового образа жизни региональный минздрав проводит уже не в первый раз.

 

Жители Омска 19 июля с 13:00 до 15:00 на площади у ТЦ "Омский" смогут принять участие в оздоровительной акции. Её подготовкой и проведением займутся специалисты областного центра медицинской профилактики.

В рамках акции участники смогут измерить артериальное давление, узнать свой вес, индекс массы тела, а также определить процентное содержание жировой ткани в организме. После этого омичи смогут получить консультацию по ведению здорового образа жизни и профилактике неинфекционных заболеваний, в факторах риска которых повышенное давление, избыточная масса тела, низкая физическая активность, а также вредные привычки.

- Площадка здоровья призвана обратить внимание омичей на то, что нужно бережно относиться к своему здоровью, своевременно обращаться за медицинской помощью и регулярно проходить диспансеризацию, - сообщает пресс-служба регионального минздрава.

Ранее "Омск Здесь" сообщал, что омичи стали чаще заражаться вирусными инфекциями. В списке Роспотребнадзора значатся грипп, ОРВИ, кишечные инфекции, гепатит А, коклюш, чесотка и описторхоз.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/health/64140.html