OmskZdes.ru

Здоровье • 26 февраля 2019, 11:28

Омичам советуют худеть на кофе с маслом

Автор: Дарья Молчанская

 

Об особенностях кетодиеты, которая сегодня становится всё более популярной, специалисты рассказали в эфире телеканала "Продвижение".

 

Накануне, 25 февраля, в омском эфире "Продвижения" вышел новый выпуск "Человек худеющий" (16+) - авторская программа Елены Ищенко. Журналист рассказывает, как избавиться от лишних килограммов без вреда для здоровья. В новом выпуске речь шла об одной из самых популярных сейчас методике похудения - кетодиете.

Если очень хочется похудеть, то на такой диете необходимо "сидеть" несколько недель, не срываясь. Кетогенный процесс, который начнёт уничтожать жировые запасы, наступит, но не сразу.

- Ещё издревле было так запрограммировано, чтобы человек при любых ситуациях выживал, и есть резервный путь, который позволяет нам выжить. Этот путь - производство кетонов, когда из жира делается энергия, - говорит диетолог Наталья Погребижская.

Кетодиета подразумевает низкоуглеводное питание с преимуществом жиров и умеренным содержанием белков в рационе.

- Диета предполагает определённое количество ограничений углеводов, соответственно дефицитное состояние по количеству минералов и витаминов, - рассказала в эфире программы врач-эндокринолог Лариса Фирстова. - Важно обратить внимание на заболевания кишечно-желудочного тракта и сердечно-сосудистых заболеваний, так как кетодиета подразумевает большое поглощение жирных продуктов.

Причём, как советуют диетологи, чашка кофе с маслом подавляет аппетит на несколько часов и заставляет организм интенсивно перерабатывать жир в энергию.

- Напиток позволяет выдержать от одного приёма пищи до другого. Кофе может быть обычным растворимым или свежезаваренным, бросаем просто кубик масла, и получаем порцию жира, - говорит Наталья Погребижская.

Отметим, что любая диета - испытание для организма, поэтому прежде чем её начинать, необходимо проконсультироваться со специалистом.

Напомним, что с 4 февраля на телеканале "Продвижение" стартовал новый сезон. В эфир вышли сразу 10 авторских проектов о культуре, моде, красоте и здоровье. Новые проекты в омском эфире выходят ежедневно с 20:00 до 20:30 с повтором с 23:30 до 00:00.

Справка: телеканал "Продвижение" входит в "МКР-Медиа" - один из ведущих российских медиахолдингов. В его составе также телеканалы "21 ТВ" (Армения), "Радио Marshall" (Армения), сеть радиостанций "Радио Сибирь", "Радио ПИ FM", совместный проект с Международным радио Китая "Сибирь онлайн", информационное агентство Sibnovosti.ru, международный информационно-просветительский проект "Современный русский", Группа компаний "Рики - Девелопмент", мультимедийный пресс-центр "МКР-Медиа" и информационное агентство "Омск Здесь".

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/health/61669.html