OmskZdes.ru

Экономика • 28 августа 2020, 20:26

В Омске откроют 4-звёздочный отель Hilton в долгострое на Телецентре

Автор: Екатерина Криль

 

Многоэтажное здание на проспекте Мира планируют завершить и открыть в нём гостиницу.

 

Четырёхзвёздочную гостиницу намерены открыть на пр. Мира, 1/1. Одиннадцатиэтажное торгово-офисное здание у Телецентра начал возводить в 2008 году "Трест № 5", но позже владельцем недостроя стала компания "Л-Финанс". Сегодня, 28 августа, губернатор Александр Бурков провёл совещание с представителями компании. "Л-Финанс" заключила соглашение о франшизе с сетью отелей Hilton и намерена построить современный гостиничный комплекс на 170 номеров. Объём инвестиций в проект составит 2 млрд руб.

Отель может быть включён в перечень приоритетных инвестиционных проектов Омской области. Губернатор пообещал застройщику оказать содействие в получении технических условий на присоединение к сетям инженерно-технического обеспечения, выделения дополнительных земельных участков для развития инфраструктуры гостиницы.

Сколько времени понадобится на завершение строительства, не называется. Отметим, что о намерении открыть отель Hilton в "Л-Финанс" говорили ещё в 2014 году. Новый собственник столкнулся с тем, что при строительстве здания были нарушены границы земельного участка.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/economics/71433.html