OmskZdes.ru

Экономика • 24 января 2019, 10:46

Мэрия Омска готова дать бизнесменам более 4 млн рублей

Автор: Анна Бамбульская

 

Малый бизнес Омска может рассчитывать на поддержку городской администрации в виде субсидий.

 

Департамент городской экономической политики Омска до конца первого квартала 2019 года объявит первый конкурс на субсидирование представителей малого бизнеса. Как сообщил начальник управления промышленности, инноваций, инвестиции и предпринимательства депэкономики Игорь Боровик, в 2019 году на поддержку бизнеса будет выделено 4,3 млн руб.

Полученную субсидию предприниматели могут направить на приобретение нового оборудования, погашения процента по кредитам, а также на проведение энергосберегающих мероприятий, организацию групп для работы с детьми и так далее.

Отметим, что в 2018 году администрация Омска выдала 36 субсидий. Их получил 31 представитель малого и среднего бизнеса. На эти средства предприниматели обновляли оборудование, участвовали в выставках за пределами Омской области, проводили энергосберегающие мероприятия.

В конкурсе на предоставление субсидии могут участвовать не только начинающие бизнесмены, но и те, кто ранее получал грант на открытие своего дела, а также те, кто давно и успешно работает и развивает бизнес.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/economics/61075.html