OmskZdes.ru

Экономика • 30 июня 2018, 18:47

В Омской области отремонтируют 100 километров железных дорог

Автор: Алёна Романова

 

В 2018 году впервые за 30 лет Западно-Сибирская железная дорога побьет рекорд советского времени по грузообороту.

 

Сегодня, 30 июня, прошла встреча начальника Западно-Сибирской железной дороги Александра Грицая с руководством Омской области. Стороны скоро подпишут новое соглашение о сотрудничестве.

Александр Грицай рассказал, что 2018 год будет для ЗСЖД рекордным и позволит превзойти результаты 1988 года, которые служили ориентиром для железной дороги тридцать лет.

- Мы перевыполним показатели по объемам погрузки и грузообороту. Объем промпроизводства в Сибири заставляет нас корректировать собственную программу развития до 2025 года... 70 % всех нефтеналивных грузов - омский нефтеперерабатывающий завод. Самый крупный элеватор в азиатской части страны находится на станции Карбышево-1. Экспрессы с зерном формировались здесь и отправлялись в Новороссийск, - отметил Александр Грицай.

По его словам, в 2018 году предусмотрены вложения в обновление инфраструктуры омского участка дороги - железнодорожных линий и переездов. Идет реконструкция пути протяженностью 23 км на перегоне Иртышское - Любовка. Всего в Омской области в этом году отремонтируют 100 километров железных дорог.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/economics/57397.html