OmskZdes.ru

Экономика • 13 июня 2018, 11:22

Омичам списали долги по налогам в 600 миллионов рублей

Автор: Александра Каштанова

 

Недоимку и задолженности по пеням и штрафам списали по земельному, транспортному налогам и налогу на имущество физических лиц.

 

Как сообщает региональное УФНС России, более 329 тысячам омских налогоплательщиков были списаны задолженности по налогам на общую сумму более чем в 637 млн руб. Долги были по транспортному, земельному налогам и налогу на имущество физических лиц. Такая возможность появилась после внесенных изменений в федеральный закон, которые предусматривают списание недоимки по имущественным налогам, образовавшейся у физических лиц по состоянию на 1 января 2015 года, а также задолженности по пеням, начисленным на указанную недоимку.

- Решение о списании недоимки и задолженности по пеням и штрафам принимается налоговым органом без участия налогоплательщика на основании имеющихся сведений, - добавили в налоговой службе.

Таким образом, списанию подлежит сумма налога, не уплаченная в установленный срок и не погашенная на дату принятия налоговыми органами решения о списании, а также сумма пени, которая начислена на списанную задолженность.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/economics/56986.html