OmskZdes.ru

Экономика • 9 июня 2018, 17:15

Омские следователи просят об аресте директора "ОмскГазСети"

Автор: Александра Каштанова

 

Александр Орлов стал фигурантом уголовного дела о мошенничестве.

 

Судья Центрального районного суда избирает меру пресечения для директора ООО "ОмскГазСеть" Александра Орлова. Это подтвердили в суде. Инициатором ходатайства стали следователи СУ МВД России по Омской области, расследующие уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ - мошенничество.

Александр Орлов - родственник депутата Государственной думы Андрея Голушко. Весной прошлого года в ХК "Акция", аффилированной с депутатом нижней палаты российского парламента, проходили обыски. Операция спецслужб была связана с ситуацией вокруг тарифов на транспортировку газа. "Омскгоргаз" (входит в структуру ХК "Акция") передал газораспределительные сети ООО "ОмскГазСеть", что позволило предприятию самостоятельно подавать заявки на обоснование стоимости транспортировки газа. Эта стоимость могла быть завышена. Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества при установлении тарифов на газ.

"ОмскГазСеть" занимается транспортировкой газа по газораспределительным сетям и расположена в том же здании, что и ХК "Акция" - по ул. Интернациональная, 14. Учредителем общества является Александр Орлов. По данным бухгалтерской отчетности за 2016 год, выручка предприятия за 2016 год составила 421,5 млн руб. Чистая прибыль - 22 млн руб.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/economics/56942.html