OmskZdes.ru

Экономика • 12 апреля 2018, 12:13

Компания из Китая готовится построить для омского "Титана" парогазовую установку

Автор: Александра Каштанова

 

Строительство парогазовой установки для ГК "Титан" будет вестись в партнерстве с компанией SEPСO1, "дочкой" китайской энергостроительной корпорации PowerChina.

 

Как сообщают sibnovosti.ru со ссылкой на правительство Омской области, в регионе прошли переговоры с китайскими инвесторами, готовыми выступить партнером строительства в Омске первой очереди парогазовой установки мощностью 120 МВт на площадке ГК "Титан". Проект может быть реализован компанией SEPСO1, "дочкой" китайской энергостроительной корпорации PowerChina. Добавим, что о намерениях построить парогазовую установку в северо-западной промзоне города в "Титане" заявляли еще в 2014 году. Предполагалось, что ПГУ-120 не только в пять раз увеличит энергомощности "Титана", но и частично покроет энергодефицит региона, создав "энергетическую безопасность". Ориентировочные инвестиции в проект тогда оценивались в 5-7 млрд руб.

Впрочем, китайским партнерам интересны и другие сферы для инвестиций. Издание сообщает, что компания рассматривает инвестиционные проекты в сфере мусоропереработки.

Компания SEPСO1 осуществляет строительство различных типов энергетических станций на традиционном топливе (уголь, газ), альтернативных источниках энергии (биомасса, фотовольтаика), объектов электропередачи и трансформации по всему миру.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/economics/55561.html