OmskZdes.ru

Экономика • 26 февраля 2018, 20:53

Омское правительство потратит семь миллионов рублей на уборку в метро

Автор: Алексей Гошкодер

 

Заниматься содержанием станции метрополитена "Библиотека имени Пушкина" подрядчик должен до конца 2018 года. В его обязанности будет входить уборка и чистка объекта.

 

Правительство Омской области через КУ "Управление заказчика по строительству транспортных объектов и гидротехнических сооружений" вновь ищет желающих заработать на омском метро. Так, сегодня, 26 февраля, был объявлен аукцион на содержание объектов станции метрополитена "Библиотека имени Пушкина". Подрядчик с момента заключения контракта и до 26 декабря 2018 года будет заниматься содержанием всей площади станции - мыть двери и стены, убираться в комнате охраны, а также очищать территорию вокруг выходов. За все это ему заплатят 7,098 млн руб.

Напомним, помимо этого. 15,25 млн руб. планируется потратить на содержание моста им. 60-летия Победы. Подрядчик должен будет в зимнее время очищать объект от снега и наледи, в летнее - от мусора и посторонних предметов. Кроме того, он обязан следить за системой водоотвода, ремонтировать выбоины, просадки и прочие дефекты проезжей части, наносить разметку, мыть и восстанавливать поврежденные стойки и знаки, лестничные сходы и перила.

Срок работ по торгам на содержание метромоста, объявленный 22 февраля, закончится тоже 26 декабря. Местом выполнения работ является участок от улицы Орджоникидзе до Енисейского переулка.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/economics/54461.html