OmskZdes.ru

Экономика • 22 декабря 2017, 10:13

Омичам не хватает зарплаты на новогодние подарки

Автор: Дарья Молчанская

 

Каждому третьему работающему омичу не хватит зарплаты, чтобы купить новогодние подарки.

 

Служба исследований HeadHunter опросила омичей и выяснила, что каждому третьему не хватит заработной платы, чтобы купить новогодние подарки для родных и близких. Нехватку финансов в предновогодний период ощущают 34 % опрошенных омичей. Большинство омичей будут дарить на Новый год конфеты и сладкие подарки (58 %), еще 34 % планируют дарить парфюмерию или косметику, 31 % - товары для дома, и только 8 % - книги.

- Самым непопулярным вариантом подарка для родственников и друзей стали домашние животные - их подарит 1 % опрошенных. Интересно, что женщины чаще мужчин планируют дарить сладости и косметику, а среди мужчин больше тех, кто презентует алкоголь, мобильные телефоны, - говорится в сообщении компании.

Между тем сами респонденты хотели бы получить в качестве подарка к Новому году деньги - так ответил каждый третий омич. Вторым по популярности подарком стала парфюмерия и косметика, на третьем месте - путешествия.

Любопытно, что жители Омска, если бы у них была такая возможность, попросили бы у Деда Мороза в подарок один миллион долларов - таких 30 %. Еще 23 % хотят получать среднюю зарплату в своем регионе и не работать. И только 8 % омичей предпочли нематериальные блага - мир во всем мире.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/economics/52905.html