OmskZdes.ru

Экономика • 10 декабря 2017, 19:08

К Новому году в Омске подешевели фрукты и подорожали шубы

Автор: Дарья Молчанская

 

В Омской области к новогодним праздникам снизились средние потребительские цены на продукты питания. При этом стоимость меховых изделий выросла.

 

Согласно данным Омскстата, в ноябре зарегистрировано снижение среднего уровня цен на продовольственные товары. Так, среди продуктов питания существенно подешевели апельсины (на 15,9 %), свежие огурцы (13,3 %), лимоны (6,1 %), капуста (4,5 %) и чеснок (3,1 %).

Продолжилось также снижение цен на куры, сахар и охлажденную рыбу. Между тем возросли в цене помидоры, бананы и картофель. Повысились цены на молоко, сливочное масло, куриные яйца, колбасные изделия, мясные консервы, сыры, пшено, майонез и маргарин.

Что касается непродовольственных товаров, то они, как и в предыдущем месяце, стали еще дороже. Наибольший рост цен отмечен на уголь, подорожало также моторное топливо. Выросли в цене меховые изделия, товары для животных, табачные изделия, а также одежда и обувь. При этом снизились цены на моющие и чистящие средства, посуду, бумажно-беловые товары и медикаменты.

На платные услуги в ноябре средний уровень цен и тарифов не изменился, но повысилась при этом стоимость зарубежных туристических поездок и стоимость проезда в поездах дальнего следования.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/economics/52576.html