OmskZdes.ru

Экономика • 21 ноября 2017, 11:13

Минтранс пригрозил Омской области штрафом за срыв ремонта дорог

Автор: Екатерина Криль

 

Если регион не успеет потратить выделенные федеральные средства до конца декабря, придется вернуть их и заплатить штраф.

 

Накануне в Министерстве транспорта России прошло селекторное совещание с регионами, получившими в этом году крупные трансферты на ремонт дорог. Финансовый аудит показал, что не все субъекты Федерации успевают выполнить дорожную программу. Сейчас к таковым относятся Омская, Тверская, Ярославская, Орловская области, а также республики Алтай и Крым. Эти регионы взяты на особый контроль Минтранса. Если все планы не будут завершены до конца года, то регионы понесут штрафные санкции, а неиспользованные средства дорожного фонда придется вернуть в федеральный бюджет.

Замминистра Евгений Дитрих также отметил, что регионам нужно ответственно подходить к планированию работ и при рисках неиспользования средств своевременно представлять предложения об их перераспределении.

На данный момент план по ремонту дорог полностью выполнен в Омске (за сезон были обновлены 33 участка улично-дорожной сети). Незаконченными остаются подъезды к двум омским селам, однако контракты по ним заключены и средства осваиваются.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/economics/52044.html