OmskZdes.ru

Экономика • 20 ноября 2017, 12:40

Омские налоговики дисквалифицировали больше ста должностных лиц

Автор: Алёна Романова

 

К ответственности за нарушения законодательства о госрегистрации привлечено 600 правонарушителей - их ждут штрафы, предупреждения или дисквалификация.

 

За девять месяцев 2017 года к административной ответственности за нарушения законодательства о государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей привлечено более 600 должностных лиц. В управлении Федеральной налоговой службы по Омской области пояснили, что наказание коснулось тех, кто не представил в регистрирующий орган обязательные сведения, нарушил сроки их подачи, представил для регистрации недостоверную либо заведомо ложную информацию.

В 2017 году 320 оштрафованных правонарушителей обязаны уплатить в бюджет более 1,8 млн руб. Дисквалифицированы на срок от одного до трех лет 102 должностных лица. На это время они лишаются права замещать должности государственной и муниципальной службы, управленцев юрлиц, входить в советы директоров либо наблюдательные советы. Сведения о дисквалификации руководителя юридического лица отражаются в едином государственном реестре юрлиц.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/economics/52015.html