OmskZdes.ru

Экономика • 6 ноября 2017, 09:10

У компании, выращивающей капусту в промзоне Омска, отбирают землю

Автор: Виктория Стрельникова

 

ООО "Овощные поля", выращивающее овощи для омских магазинов неподалеку от свалки и золоотвалов ТЭЦ, обязали освободить земельный участок. Его китайские агробизнесмены занимали незаконно.

 

Арбитражный суд Омской области удовлетворил иск ТУ Федеральное агентство по управлению государственным имуществом в Омской области к ООО "Овощные поля". Управление просило арбитраж обязать компанию освободить самовольно занятый земельный участок. Его площадь – более 200 тыс. кв. м. Землю, находящуюся в федеральной собственности, бизнесмены использовали для выращивания овощей. Добавим, как ранее писали омские СМИ, этот участок находится в промзоне Советского округа в непосредственной близости от золоотвала ТЭЦ, свалки и прудов с отходами от нефтепереработки. Здесь компания выращивала капусту.

Арбитраж посчитал, что факт размещения на земельном участке теплиц и овощных культур подтверждается материалами дела. ООО "Овощные поля" для ведения сельскохозяйственной деятельности эта земля не предоставлялась, договор аренды не заключался. Предпринимателей обязали освободить землю от размещенных на ней теплиц.

Добавим, учредителем ООО "Овощные поля" является китайский предприниматель Чжан Сяогуан. Директором – Елена Петрова. Основной вид деятельности предприятия – выращивание овощей.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/economics/51651.html