OmskZdes.ru

Экономика • 16 декабря 2013, 14:18

"Омскэлектро" открыли кредитную линию под гарантии мэрии

Автор: Василий Епанчинцев

 

Мэр Вячеслав Двораковский заявил, что "Омскэлектро" открыта кредитная линия на экстренные нужны под гарантии Администрации города. Это позволит предприятию оставаться "надежным поставщиком". 

 

После сегодняшнего аппаратного совещания в горадминистрации Вячеслав Двораковский рассказал о ситуации вокруг "Омскэлектро". В частности, градоначальник сообщил, что предприятию открыта кредитная линия под гарантии муниципального бюджета.
- По "Омскэлектро" мы пока находимся в том же самом режиме - предприятие действует и работает, - сказал Двораковский. - Мы открыли "Омскэлектро" кредитную линию под гарантии города. Если не будет хватать оборотных средств на приобретение и модернизацию какого-то оборудования, то открытая кредитная линия позволит оперативно решить эти вопросы. Таким образом "Омскэлектро" сможет оставаться надежным поставщиком электроэнергии. В данный момент идут переговоры с "МРСК Сибири" при участии облправительства о погашении оставшейся части долга в течение трех с половиной лет. Все это позволит оздоровить экономику предприятия. На сегодня опасности банкротства "Омскэлектро" нет.   Со стороны облправительства переговоры с "МРСК Сибири" о погашении многомиллионного долга "Омскэлектро" ведет первый заместитель губернатора Вячеслав Синюгин. На сегодня достигнута договоренность о введении моратория на предъявление "Омскэлектро" исполнительных листов со стороны "МРСК Сибири". 
Василий Епанчинцев

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/economics/4919.html