OmskZdes.ru

Экономика • 29 июня 2017, 07:36

Прямая автомобильная дорога соединит Омск и Сургут

Автор: Василий Епанчинцев

 

Принята новая схема территориального планирования региона.

 

На вчерашнем заседании правительства Омской области министр строительства и жилищно-коммунального комплекса Владимир Стрельцов представил новую схему территориального планирования региона. Её разработал Российский институт градостроительства и инвестиционного развития "Гипрогор". Документ даёт представление о том, какие инфраструктурные объекты могут появиться в Омской области в ближайшие 20 лет.

В схеме предлагается построить Западный и Восточный обходы Омска, сообщает РИА "Омск-Информ". Обходы будут связаны с федеральными трассами Омск - Тюмень и Челябинск - Новосибирск. Прямая дорога свяжет Черлак, Павлоградку, Одесское и Полтавку. Появится прямая дорога на Колосовку через Саргатское. Главная магистраль пройдёт от Тюкалинска через Большие Уки и Тевриз, а затем через Васюганские болота в Тюменскую область до Сургута. Ещё одна дорога свяжет Тару и Томскую область.

В регионе планируется построить дублёр Транссиба, который бы связал Называевск, Саргатское (там будет построен ж/д мост через Иртыш) и Горьковское. Эта ветка уйдёт в Новосибирскую область на Татарск.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/economics/48533.html