OmskZdes.ru

Экономика • 2 декабря 2016, 12:25

"Советский" сыр омского комбината возмутил алтайских промышленников

Автор: Антон Маликов

 

Президент "Союза сыроделов Алтайского края" заявил, что омское предприятие не имеет права выпускать сыр под маркой "Советский".

 

На прошлой неделе алтайцы обнаружили в своих магазинах сыр "Советский", производителем которого значится Тюкалинский маслосыркомбинат из Омской области. В "Союзе сыроделов Алтайского края" заявили, что производить продукцию под этой торговой маркой омичи не имеют права, поскольку патент на использование этого товарного знака принадлежит алтайцам.

- Как минимум мы направим письмо этому предприятию с просьбой разъяснить ситуацию, - цитирует "Алтапресс" президента союза алтайских сыроделов Дениса Зюзина.

Корреспондент "Омск Здесь" связался с исполнительным директором Тюкалинского маслосыркомбината Олегом Карымовым, но тот комментировать ситуацию отказался.

Отметим, что сегодня алтайцы пока сами не разобрались с качеством производимого сыра. Об этом, кстати, тоже сообщал Денис Зюзин. В августе 2015 года союз сыроделов проводил проверку продукции, выпускаемой под торговой маркой "Советский". В итоге было установлено, что большинство образцов не соответствуют ГОСТу. 

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/economics/43193.html