OmskZdes.ru

Экономика • 15 ноября 2016, 16:55

Дептранс грозит банкротством ПАТП в случае отмены мер социальной поддержки для омичей

Автор: Василий Епанчинцев

 

На сегодняшнем заседании рабочей группы комитета Омского городского совета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и транспорта в очередной раз обсуждался вопрос совершенствования транспортной системы Омска.

 

Депутаты задумались об отмене решения горсовета № 99 от 2012 года о мерах социальной поддержки горожан при проезде в муниципальном транспорте.

Отмена 99-го решения приведёт к резкому ухудшению ситуации с экономикой муниципальных автотранспортных предприятий, - заявил директор департамента транспорта Виталий Маслик. - Муниципальные предприятия тогда лишатся 254 млн рублей. Это 45 % от необходимой суммы. Убираем эти деньги с доходов муниципальных предприятий и получим их банкротство.

При этом Омский городской совет до сих пор не может получить от мэрии внятного прогноза по тому, какая ситуация с транспортом будет в следующем году в случае отмены или приостановления решения о социальной поддержке омичей и монетизации льгот федеральным льготникам. "При монетизации федеральные льготники против муниципальных автотранспортных предприятий проголосуют рублём", - считает депутат Александр Иванов.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/economics/42778.html