OmskZdes.ru

Экономика • 11 ноября 2016, 08:06

В Омской области в год животноводства увеличат финансирование семейных ферм

Автор: Василий Епанчинцев

 

В 2017 году из регионального бюджета будет выделено больше средств на поддержку семейных молочных животноводческих ферм.

 

Увеличить финансирование отрасли животноводства рассчитывают в министерстве сельского хозяйства и продовольствия Омской области, сообщает пресс-служба регионального правительства. В следующем году в регион прибудет единая субсидия из федерального бюджета, распределять которую будут районные управления сельского хозяйства.

На создание и развитие семейных молочных животноводческих ферм будем выделять в следующем году больше средств, - уверен министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Максим Чекусов. - Также увеличим субсидии на закупку литра. Будем стимулировать развитие сельскохозяйственных производственных кооперативов, которые организуют закуп молока. Ещё больше средств будет выделяться на кормовые культуры, и конечно, будем сопровождать предприятия в их деятельности. Причём, задачи поставлены также образованию и науке: без квалифицированных кадров, без молодёжи, ситуацию на селе будет сложно изменить.

Также глава Минсельхоза заявил, что в этом году в Омской области увеличились удои на фуражную корову. Напомним, что 2017 год в регионе станет годом животноводства.

САМЫМ "МОЛОЧНЫМ" ЖИТЕЛЯМ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ ВЫДАДУТ ДОИЛЬНЫЕ АППАРАТЫ

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/economics/42677.html