OmskZdes.ru

Экономика • 7 октября 2016, 12:52

Платёжные карты "Мир" массово завозят в Омск

Автор: Екатерина Криль

 

В регион прибудет первая крупная партия карт национальной платёжной системы, которая позиционируется как замена иностранным Visa и MasterCard.

 

2500 карт для омских призывников закупает Министерство обороны страны. Эта партия должна прийти в регион в октябре. Других карт "Мир" в Омске пока нет.

Напомним, ранее Центробанк России заявил, что к 2018 году карта национальной платёжной системы должна появиться у каждого бюджетника. Партнёры "Мира" считают, что карта станет популярнее, после того как крупные банки перепрограммируют свои терминалы на их приём. Сейчас этот процесс ускоряется.

Если вы хотите продукт, на который был бы спрос на рынке, надо обеспечить его инфраструктуру, чтобы была возможность использовать этот продукт. А это только начинается. Я думаю, к концу года у нас практически на всех предприятиях и учреждениях услуг будут обслуживать карты "Мир", - рассказал телеканалу "Продвижение" управляющий банком "ВТБ 24" в Омске Сергей Толкачёв.

Платёжные карты "Мир" выпускаются с декабря 2015 года. К началу осени участниками системы стали 137 банков, 27 из них занимаются выпуском карт. На данный момент "Миром" можно расплатиться в ряде торгово-сервисных компаний, в частности, "Аэрофлот", МТС, "Теле2", McDonald’s, "Ашан", "Магнит", "Яндекс.Касса", PickPoint и др.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/economics/41971.html