OmskZdes.ru

Экономика • 28 сентября 2016, 10:44

"МРСК Сибири" судится с РЭК за расходы

Автор: Екатерина Криль

 

Электрораспределительная компания отстаивает в суде возможность включить в расходы более полумиллиарда рублей.

 

Заседание по иску ПАО "МРСК Сибири - "Омскэнерго" к Региональной энергетической комиссии Омской области прошло накануне в Омском областном суде. В центре спора - ряд расходов "МРСК Сибири на сумму 500 миллионов 490 тысяч рублей, которые РЭК ранее признала необоснованными. Среди этих расходов - дополнительная медицинская страховка для работников компании, содержание представительства компании в Москве и расходы на спартакиаду сотрудников. РЭК настаивает, что это расходы, не связанные с регулируемой деятельностью, а значит, они не могут быть включены в тариф.

Каждый год представлялись материалы в РЭК о плановых, фактических затратах компании. Поступала информация и из других источников, в том числе из прокуратуры, которая провела проверку, - перечислил основания для исключения этих расходов представитель РЭК Борис Стельмашек.

Отметим, что это не первый случай, когда в стоимость коммунальной услуги закладываются сомнительные статьи. Три года назад "МРСК Сибири" включила в тарифы всех своих филиалов содержание корпоративного авиалайнера.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/economics/41782.html