OmskZdes.ru

Экономика • 21 сентября 2016, 09:59

В Омске бухгалтер вела роскошную жизнь за счёт клиентов

Автор: Василий Епанчинцев

 

Бухгалтер похитила деньги у двух омских компаний. Теперь ей грозит 10 лет тюрьмы.

 

Завершено расследование уголовного дела в отношении директора бухгалтерской фирмы, похитившей деньги у двух омских компаний, сообщает пресс-служба УМВД России по Омской области. Её обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных четырьмя статьями УК РФ: "Мошенничество в особо крупном размере" (ч. 4 ст. 159 УК РФ), "Присвоение чужого имущества в особо крупном размере с использованием служебного положения" (ч. 4 ст.160 УК РФ), "Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности" (ст.177 УК РФ), "Неисполнение судебного акта" (ст. 315 УК РФ).

42-летняя омичка похитила денежные средства компании, с которой у её бухгалтерской фирмы был заключён договор. На эти деньги она гасила собственные кредиты, покупала дорогостоящие вещи и ювелирные изделия.

Ранее подозреваемая работала главным бухгалтером в другой частной организации и похитила с её счетов 9,5 млн рублей. Фирма взыскала с бухгалтера эти деньги через суд.

По ходатайству следователя на квартиру мошенницы наложен арест. Уголовное дело направлено в Куйбышевский суд для рассмотрения по существу. Женщине грозит до 10 лет тюрьмы.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/economics/41641.html