OmskZdes.ru

Экономика • 16 июня 2016, 17:30

Медведева попросили разрешить омскому губернатору нарушить налоговую тайну "Газпрома"

Автор: Василий Епанчинцев

 

Депутаты Законодательного собрания хотят увидеть в региональном бюджете больше налогов от консолидированных групп налогоплательщиков.

 

На сегодняшнем пленарном заседании Законодательного собрания Омской области депутаты согласились поддержать обращение своих краснодарских коллег к премьер-министру России Дмитрию Медведеву в части установления специального порядка для крупнейших налогоплательщиков и участников консолидированных групп налогоплательщиков по возврату переплаченного налога на прибыль. Также Медведева просят открыть доступ губернатору и министру финансов к документации участников консолидированных групп. К таковым, например, относится "Газпром нефть".

Для любого субъекта российского федерации этот вопрос стоит очень остро, - заявил представлявший документ руководитель фракции "Справедливая Россия" Алексей Провозин. - Если уж Краснодар поднимает такой вопрос, то для Омской области он тем более актуален.

"Ну дай Бог быть услышанными", - прокомментировал текст обращения спикер регионального парламента Владимир Варнавский.

Напомним, что на майском заседании правительства Омской области Варнавский требовал, чтобы консолидированные группы налогоплательщиков, снизившие отчисления в региональный бюджет, раскрыли данные, скрытые налоговой тайной. В министерстве финансов Омской области также надеются, что региональная власть получит влияние на политику предприятий, входящих в вертикально интегрированные холдинги, и доступ к информации об их доходах.

ВАРНАВСКИЙ ПРЕДЛОЖИЛ РАЗОБРАТЬСЯ С НАЛОГОВЫМИ ТАЙНАМИ "ГАЗПРОМА"

В ОМСКОМ МИНФИНЕ ЖДУТ ИЗМЕНЕНИЙ ПОЛИТИКИ БЮДЖЕТНОГО ФЕДЕРАЛИЗМА

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/economics/39631.html