OmskZdes.ru

Экономика • 21 марта 2016, 15:12

Реконструкция Омской крепости может начаться уже на этой неделе

Автор: Екатерина Криль

 

Городская администрация завершает подготовку документов для реконструкции шести зданий историко-культурного комплекса. 

 

О том, что строительно-монтажные работы в Омской крепости планируется начать уже до конца текущей недели, заявил директор городского Департамента строительства Сергей Козубович.

Сегодня мы должны получить согласование Контрольно-счётной палаты в связи с тем, что был лишь один участник торгов. Даже не знаю, что может этому помешать. И тогда мы заключим контракт, - сообщил Козубович на сегодняшней пресс-конференции. - С точки зрения технологии легче путепровод построить, чем заниматься такими мелкими работами. А там шесть объектов, инженерные сети, и всё это в центре города.

Напомним, конкурс на выполнение работ по реконструкции шести объектов Омской крепости отменялся несколько раз из-за отсутствия заявителей. В начале марта муниципальный аукцион выиграло ООО "СК "Омградострой". Этой компании предстоит восстановить здания арсенала, кухни-столовой, инженерной мастерской, цейхгауза, казармы 1823 года постройки и казарм дисциплинарных рот 1833 года постройки. Общий объём финансирования составляет 529,4 миллиона рублей. Сдать в эксплуатацию объекты необходимо к 15 августа 2017 года.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/economics/37865.html