OmskZdes.ru

Экономика • 10 марта 2016, 12:33

"МРСК Сибири" выкупит кабель у "Омскэлектро" не раньше лета

Автор: Екатерина Криль

 

Сделка по покупке красноярской компанией у "Омскэлектро" кабельной линии, пролегающей через Иртыш, будет совершена лишь во втором полугодии.

 

Об этом на сегодняшнем заседании финансового комитета Городского совета рассказала директор Департамента финансов и контроля мэрии Инна Парыгина.

Сейчас "Омскэлектро" с красноярцами проводит оценку кабельной линии, определяется с её стоимостью. Пока мы текущую задолженность платим деньгами. А кабель будет передан не раньше второго полугодия 2016 года, - отметила Парыгина.

По данным финансиста, задолженность "Омскэлектро" в размере 1,5 миллиарда рублей сохраняется, но в июле предприятие получит компенсацию за необоснованно заниженный тариф в предыдущие годы.

Напомним, в ноябре прошлого года МРСК и "Омскэлектро" заключили мировое соглашение, по условиям которого долг муниципального акционерного общества будет погашен в течение трёх лет. Большую его часть должна покрыть кабельная линия между подстанциями Фрунзенская и Прибрежная. Её ориентировочная стоимость составляет почти 790 миллионов рублей.

"ОМСКЭЛЕКТРО" ПОЛУЧИЛО ГАРАНТИЮ ПЕРЕДАЧИ "МРСК СИБИРИ" КАБЕЛЯ И ОТЗЫВА ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ ЛИСТОВ

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/economics/37674.html