OmskZdes.ru

Экономика • 19 февраля 2016, 16:28

Омск получит 600 миллионов на ремонт дорог в юбилейный год

Автор: Екатерина Криль

 

В мэрии озвучили сумму средств, которые будут выделены городу из областного бюджета на реконструкцию крупных магистралей.

 

В начале года губернатор объявил, что муниципалитетам из областного бюджета выделят миллиард рублей на ремонт дорог. Доля Омска в этом "пироге" составит 600 миллионов рублей. В первую очередь планируется отремонтировать улицы Лукашевича, Волгоградская, Богдана Хмельницкого, а также Иртышскую набережную и проспект Мира на участке от Советского исполкома до Телецентра.

Проведение ремонтных работ приведёт к вынужденным неудобствам для омичей, но горожан просят потерпеть.

Мы сейчас решаем вопрос, как правильно организовать работы, так как город будет тяжело переносить ремонт дорог, будет стоять в пробках, - констатировал сегодня вице-мэр Сергей Фролов. - Но надо понимать, что к концу осени мы получим хороший результат. Мы не ставим цель сделать всё ко Дню города, мы ставим цель сделать качественный ремонт с гарантией подрядчиков на 5-7 лет.

Добавим, что в этом году будет также выделено 80 миллионов рублей на реконструкцию дорог второстепенного значения и 50 миллионов на ремонт тротуаров.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/economics/37309.html