OmskZdes.ru

Экономика • 7 сентября 2015, 10:14

Автобусов по вечерам на омских дорогах станет меньше

Автор: Екатерина Криль

 

Из-за задолженности за топливо и необходимости экономить общественный транспорт переходит на "облегчённый" режим работы. Особенно заметно это в вечернее время.

 

Летом директор городского Департамента транспорта Виталий Маслик апокалиптично заявлял, что в сентябре автобусы и троллейбусы остановятся в силу нехватки финансирования и больших долгов за топливо. Однако пессимистичные прогнозы не сбылись. Хотя после массовых проверок пассажирских предприятий на маршруты не выходят сто автобусов.

В мэрии уверяют, что задолженность будет постепенно погашаться, и надеются, что с наступлением осени пассажиропоток и, соответственно, заработки транспортников увеличатся. Но пока приходится лишь экономить. 

Мы стараемся обеспечить максимальный выпуск в часы пик - утром, когда люди едут на работу, и вечером, когда люди едут с работы. Стараемся дать водителям отдохнуть в межпиковое время, когда пассажиропоток несколько снижается. С отстоями работает часть пассажирского транспорта. Ну, и автобусы стали раньше заезжать в пассажирские предприятия в вечернее время, - цитируют "Новости. Омск" Игоря Кожухова, начальника отдела организации перевозок Дептранспорта.

Таким образом, омичам остаётся небольшой выбор - либо дольше стоять в ожидании автобуса по вечерам, либо ехать с пересадками.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/economics/34106.html