OmskZdes.ru

Экономика • 5 июня 2015, 18:28

Валентина Матвиенко назвала омский радиозавод "предприятием-кормильцем"

Автор: Екатерина Криль

 

Спикер Совета Федерации РФ побывала на омском радиозаводе им. А. С. Попова, работающем на выполнение государственного оборонного заказа.

 

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко приехала в Омск, чтобы принять участие в I Форуме социальных инноваций. По приглашению трудового коллектива ОмПО "Радиозавод им. А. С. Попова" спикер Совфеда посетила предприятие, которое является одним из крупнейших в своей отрасли.

Валентина Матвиенко оценила продукцию предприятия - комплексные аппаратные связи, осмотрела цеха сборочно-монтажного производства и участок конечной сборки, а также встретилась с сотрудниками. Глава Совфеда назвала радиозавод надёжным предприятием, способным обеспечить работникам достойную зарплату, превышающую средние заработки по региону.

Мы пришли на одно из предприятий Омской области, чтобы почувствовать промышленный и экономический пульс региона. Это известное предприятие, надёжное, с хорошей репутацией и успешно работающее. Предприятие модернизировало свою технологическую базу, выполняет важные государственные задачи, занимается импортозамещением. На таких предприятиях держится наша экономика и промышленность, и такие предприятия являются нашими кормильцами, - заявила по итогам визита спикер верхней палаты российского парламента.

Валентина Матвиенко сообщила, что на базе радиозавода может пройти выездное заседание экспертного совета при председателе Совфеда по законодательному обеспечению оборонно-промышленного комплексного и военно-технического сотрудничества. С такой инициативой выступил член этого совета, председатель совета директоров радиозавода Иван Поляков.

Валентина Матвиенко, Иван Поляков и Владимир Шнайдер

Добавим, что 90% продукции ОмПО "Радиозавод им. А. С. Попова" выпускается в рамках гособоронзаказа. Годовой объём производства составляет 10 миллиардов рублей, и после переоснащения этот показатель может увеличиться в четыре раза. На предприятии работает больше 3000 человек.

Фото - 12

Фото: Илья Петров

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/economics/32284.html