OmskZdes.ru

Экономика • 21 мая 2015, 11:57

В Омской области ограничат продажу "энергетиков"

Автор: Василий Епанчинцев

 

Законодательное Собрание приняло во втором чтении и в целом закон об установлении ограничений в сфере розничной продажи безалкогольных тонизирующих напитков.

 

На сегодняшнем заседании Законодательного Собрания Омской области депутаты приняли во втором чтении и в целом закон об установлении ограничений в сфере розничной продажи безалкогольных тонизирующих напитков на территории региона. Документ, разработанный по инициативе областной прокуратуры, представил глава комитета по экономической политике и инвестициям Дмитрий Шишкин.

Депутаты приняли закон во втором чтении и в целом. С 1 июля "энергетики" нельзя будет продавать несовершеннолетним, в детских, образовательных и медицинских организациях, в физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях.

В разработке законопроекта принимал участие депутат Заксобрания Вадим Морозов. Также спикер регионального парламента Владимир Варнавский поблагодарил за работу прокурора области Анастаса Спиридонова: "Анастас Павлович, я благодарен, что прокуратура с нами участвует в законотворческом процессе, а не ждёт чего-то там". 

В 2014 году розничный оборот безалкогольных напитков в Омской области составил 2,6 миллиона рублей (0,84% в общем обороте розничной торговли).

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/economics/31941.html