OmskZdes.ru

Экономика • 14 мая 2015, 12:58

В Новосибирске раскрыто хищение дизтоплива на один миллиард рублей

Автор: Дмитрий Бахтин

 

Нефтепродукты предназначались для нужд российской армии.

 

Мошенничество удалось выявить специалистам УФСБ и ГУ МВД России по Новосибирской области. Как сообщает РИА "Новости", вне закона оказались двое заместителей директора новосибирской нефтебазы "Красный Яр". Используя свои служебные полномочия, они сфальсифицировали документы хозяйственной деятельности подконтрольной им организации и перепродали третьим лицам хранившиеся на базе свыше 14 миллионов тонн высококачественного дизельного топлива, принадлежащие ООО "ЛУКОЙЛ-Резервнефтепродукт". Вырученные в результате этой сделки деньги - около одного миллиарда рублей - были похищены. В настоящее время нефтебаза не располагает финансовыми ресурсами, необходимыми для погашения возникшей задолженности перед ООО "ЛУКОЙЛ-Резервнефтепродукт".

Менеджеры были задержаны и заключены под стражу. Возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере". 

Добавим, что похищенное дизтопливо предназначалось для снабжения Вооружённых сил Российской Федерации, в частности для поставок в подразделения Арктической группировки.

 

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/economics/31800.html