OmskZdes.ru

Экономика • 22 января 2015, 17:53

Сетевые гипермаркеты увеличат долю омских продуктов на прилавках

Автор: Екатерина Криль

 

Ритейлер "Ашан" намерен расширить список поставщиков из Омской области. Местные товаропроизводители готовы привозить молоко, мясо и фрукты.

 

Перспективы сотрудничества ритейлера и омских перерабатывающих сельхозпредприятий обсуждались сегодня в рамках Дня поставщика. Стороны пришли к тому, что укрепление связей взаимовыгодно: производители расширяют рынок сбыта, ритейлеры пополняют местным продовольствием полки, опустевшие в условиях экономических санкций, а потребители получают натуральные продукты, в первую очередь, хлеб, мясо, молоко, фрукты и ягоды.

Основные требования к поставщикам следующие: товар должен быть любим омичами, должен быть качественным, соответствовать качествам, которые предъявляем мы и государственные сертификаты. Товар должен быть конкурентоспособным по цене, - рассказала директор по внешним коммуникациям "АШАН-Россия" Мария Курносова.

На такое сотрудничество возлагает надежды и областное Министерство экономики. По словам чиновников, выход местных производителей на крупные торговые площадки позволит не только обеспечить продовольственную безопасность региона, но и улучшить его финансовое положение за счёт увеличения налоговых поступлений.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/economics/29784.html