OmskZdes.ru

Экономика • 14 января 2015, 13:18

Навалили. Омское предприятие наказали за опасные свиные экскременты

Автор: Артем Кримин

 

Специалисты управления Россельхознадзора по Омской области установили, что в Кормиловском районе предприятие "Руском-Агро" загрязняло почву отходами производства свиноводческих комплексов.

 

Факт нарушения был выявлен ещё летом 2014 года. В ходе лабораторного анализа почвы было зафиксировано превышение уровня нитратного азота, способное оказывать неблагоприятное влияние на плодородие, жизнедеятельность микроорганизмов и растений, а также негативное воздействие на окружающую среду и качественное состояние земель сельхозназначения.

Руководство предприятия не согласилось с надзорным ведомством. Дело в итоге дошло до суда, который решил, что загрязнения имели место.

- Признать общество с ограниченной ответственностью "Руском-Агро" виновным в совершении административного правонарушения и назначить административное наказание в виде штрафа в размере 40 тысяч рублей, - говорится в постановлении Куйбышевского районного суда Омска.

Решение, правда, в законную силу пока не вступило и руководство "Руском-Агро" имеет возможность обжаловать его в установленные сроки.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/economics/29603.html