OmskZdes.ru

Экономика • 4 декабря 2014, 13:47

Омских предпринимателей оштрафуют за скользкие остановки

Автор: Артем Кримин

 

За последнюю неделю специалисты административно-технического отдела администрации Советского округа выдали владельцам торговых точек пятьдесят уведомлений на устранение нарушений "Правил благоустройства, обеспечения чистоты и порядка на территории Омска".

 

Прошедшие снегопады показали, что некоторые предприниматели идут по пути наименьшего сопротивления - очищают прилегающую к торговым объектам территорию от снега, но "забывают" при этом вывезти его. Некоторые даже умудряются сдвинуть образовавшиеся в ходе уборки снежные кучи на пешеходные дорожки, усложняя пешеходам передвижение по тротуарам.

- Согласно Правилам благоустройства, очищать прилегающую территорию следует не позднее суток после прошедшего снегопада, а вывозить собранный снег необходимо в последующие двое суток, - напомнили в пресс-службе Администрации города.

Начальник административно-технического отдела администрации Советского округа Тамара Кутузова подчеркнула, что нарушителям грозят финансовые санкции: от 500 до 3000 рублей для физических лиц, от 2000 до 6000 рублей - для должностных лиц и от 5000 до 25 000 рублей - для юридических лиц. 

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/economics/28993.html