OmskZdes.ru

Экономика • 31 октября 2014, 13:26

В бывшем ДК "Рубин" откроют кинотеатр и тренажёрный зал

Автор: Варвара Козловская

 

The cinema and the gym will be opened in the former palace of culture "Rubin": Полуразрушенное здание ДК "Рубин" практически полностью восстановлено - сейчас там началась чистовая отделка помещения. Здание с киноконцертным, спортивным и тренажёрным залами, четырьмя кинозалами и бесплатными кружками для детей заработает уже в 2015 году.

 

Строительная компания "АСК" продолжает капитальный ремонт здания ДК "Рубин", сейчас там началась чистовая отделка помещения. В здании планируется разместить киноконцертный зал на 700 мест, четыре кинозала, спортивный и тренажёрный залы, кафе, а также игровую и развлекательную зоны для детей. После реконструкции во дворце культуры также возобновят работу бесплатные кружки и секции. 

- Мы предусмотрели помещения, где бесплатно будут заниматься дети. Какие именно кружки разместят в ДК "Рубин", предстоит решить администрации Октябрьского округа, поскольку её специалисты должны будут найти преподавателей и организовать занятия. Праздники и концерты коллективы смогут проводить в концертном зале, - рассказал генеральный директор строительной компании "АСК" Валерий Кокорин.

Напомним, ДК "Рубин" был построен в 1981 году и принадлежал Омскому элетромеханическому заводу. Он считался одним из лучших дворцов культуры в Омске. Вскоре ДК выкупила компания "Сатурн", чтобы снести его и сделать там торговый комплекс, однако позже здание частично демонтировали и забросили. 

После банкротства "Сатурна" "Рубин" приобрёл с торгов ТЦ "Октябрьский". Здание решили восстановить как многофункциональный комплекс со спортивной, развлекательной и социальной составляющей, сохранить в нём бесплатные занятия для детей. Сейчас строительные работы там ведёт компания "АСК". Объект планируется ввести в эксплуатацию в 2015 году. Инвестиции в реконструкцию составили более 145 миллионов рублей. Отметим, что здание по-прежнему будет носить название ДК "Рубин".

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/economics/28367.html