OmskZdes.ru

Экономика • 2 октября 2014, 18:37

ОДКБ создаст совместные предприятия по выпуску продукции двойного назначения

Автор: Василий Епанчинцев

 

Организация Договора о коллективной безопасности начала работу над созданием совместных предприятий по выпуску продукции двойного назначения. Речь об этом шла сегодня в Минске, на очередном заседании межгосударственной комиссии по военно-экономическому сотрудничеству государств-членов Организации Договора коллективной безопасности.

 

В частности говорили о совершенствовании работы по техническому нормированию и стандартизации оборонной продукции. Был принят меморандум по военно-техническому сотрудничеству в вопросах создания и развития сети сертифицированных сервисных центров и совместных предприятий по ремонту и техническому обслуживанию вооружения и военной техники.

В совещании принимал участие и генеральный директор "Межгосударственной корпорации развития" Иван Поляков. Он отметил, что на заседании прозвучали предложения по углублению интеграции конкретных предприятий и организаций ОПК в целях создания межгосударственных научно-производственных объединений в ОДКБ по выпуску продукции военного назначения.

Вопрос импортозамещения на сегодняшний день для предприятий ОПК РФ получил дополнительную остроту и вышел на первый план, - сказал Поляков. - Поэтому научно-технический потенциал стран ОДКБ, научных и технических организаций стран-союзников должен использоваться, в том числе, и для этих целей. Думаю, что создание крупных научно-производственных межгосударственных объединений, безусловно, будет работать на решение программы импортозамещения, повышая общую эффективность нашей работы.

Подробности смотрите сегодня в программе "Новости 24. Омск" в 19:00. 

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/economics/27717.html