OmskZdes.ru

Экономика • 23 сентября 2014, 11:52

Авиаперелёты из Омска в Симферополь подешевеют на 4 тысячи рублей

Автор: Екатерина Криль

 

Правительство России скорректировало программу субсидирования полётов в столицу Крыма. Государственные дотации, позволяющие снизить стоимость билета на самолёт, получил и Омск.

 

Постановление Правительства РФ, проект которого разрабатывал федеральный Минтранс, опубликовано сегодня, 23 сентября. Согласно внесённым поправкам, государственная программа "Развитие транспортной системы" пополнилась тремя дотируемыми авиамаршрутами в Симферополь: из Омска, Астрахани и Улан-Удэ.

"Для стимулирования авиакомпаний при субсидируемых воздушных перевозках предусмотрено применение повышающих коэффициентов при расчёте размера субсидии. Эти коэффициенты установлены в зависимости от количества пассажирских мест на воздушном судне, реализуемых по специальному тарифу", - сообщает сайт Правительства РФ.

Размер субсидии на одного пассажира рейса "Омск - Симферополь - Омск" составит 4 тысячи рублей.

Добавим, что прямые авиарейсы по данному маршруту открывала авиакомпания Red Wings. Самолёты в Крым летали в летний период.

Справка: 

В государственную программу "Развитие транспортной системы" включены мероприятия по развитию транспортной инфраструктуры страны в целях проведения в 2018 году в России чемпионата мира по футболу. Начало её действия перенесено с 15 июня на 1 июня.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/economics/27527.html