OmskZdes.ru

Экономика • 11 сентября 2014, 23:22

Россия может отказаться от импортной одежды и подержанных иномарок

Автор: Дмитрий Бахтин

 

По словам Андрея Белоусова, помощника главы государства, нашей стране есть чем ответить на новые санкции со стороны Запада.

 

Такое заявление прозвучало в кулуарах Самарского экономического форума. 

У нас есть целый ряд несельскохозяйственных продуктов, где наши, прежде всего европейские, партнёры больше зависят от России, чем Россия от них. Это касается, например, завоза автомобилей, прежде всего подержанных автомобилей, это касается некоторых видов товаров лёгкой промышленности, где мы уже сами можем производить. Не всех, некоторых видов одежды, - цитирует Белоусова РИА "Новости".

Помощник Президента также уточнил: перечень подпадающих под санкции товаров уже существует (его разработали в Минэкономразвития). Однако Белоусов выразил надежду, что "здравый смысл всё-таки возобладает" и Россию не вынудят вводить ответные меры.

Добавим, что на брифинге в четверг официальный представитель МИДа Александр Лукашевич сказал о готовности государства "отреагировать на недружественные шаги". "Но объём и характер этой реакции будет зависеть от глубины тех решений, которые собираются или планируют принять американские власти", - добавил дипломат. 

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/economics/27318.html