OmskZdes.ru

Экономика • 25 июня 2014, 18:21

Межгосударственная корпорация развития удостоена приза первого международного Фестиваля небесного кино

Автор: Артем Кримин

 

Съёмочная группа Межгосударственной корпорации развития (режиссёр Эхтибар Беширов, пилот Владимир Голубев, инженер Андрей Соловьев) удостоена приза Фестиваля небесного кино за фильм "Экстрим". Приз вручен в номинации "Необычное движение в кадре". В ходе съёмки использовался циклоптер - новейшая разработка Конструкторского бюро развития.

 

В Москве, на территории лучшей арт-площадки "Красный Октябрь", впервые состоялся Международный Фестиваль небесного кино. В программе фестиваля представлены фильмы, снятые в небе с помощью различных коптеров - беспилотных летательных аппаратов с закрепленными на них камерами. Фестиваль проводился по номинациям: "Сложная локация", "Сложный кадр", "Самый длинный кадр, вошедший в монтаж", "Самый красивый кадр", "Необычное движение в кадре", "Приз зрительских симпатий".

По мнению организаторов, Фестиваль небесного кино - это праздник творчества и технологий. Идея создания фестиваля возникла в связи со стремительным развитием в области техники, механики и киноиндустрии, которое позволило получать качественное видеоизображение с воздуха с помощью самолётов, вертолётов и других летающих объектов. Прогрессивный, инновационный Фестиваль небесного кино представляет новые технологии и раскрывает выдающиеся возможности визуального воздействия изображения на зрителя.

Справка:

Межгосударственная корпорация развития учреждена в 2011 году с целью развития научно-промышленной и высокотехнологичной кооперации в странах ЕАЭС. Корпорация управляет интеллектуальными и производственными активами: Омское производственное объединение "Радиозавод им. А.С. Попова" (Россия), компания "МКР-Медиа", корпорация "АК-Марал" (Кыргызстан), Конструкторское бюро развития (Россия).

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/economics/25875.html