OmskZdes.ru

Экономика • 19 июня 2014, 13:26

Морозовская птицефабрика наладит выпуск индюшатины

Автор: Екатерина Криль

 

Компания перепрофилирует производство под разведение индюков. Первая диетическая продукция появится на омских прилавках в ноябре.

 

В 2010 году предприятие пережило банкротство. Его новый владелец намерен расширить ассортимент и уже потратил 102 млн рублей на демонтаж старых корпусов и закупку импортного оборудования. 

Пока реконструированы четыре птичника из 46 и инкубаторий, в котором уже в июле появятся первые 29 тысяч индюшат. Вместо клеток их будет ждать автоматизированная кормораздача и климат-контроль.

Это одно из самых современных оборудований, позволяющее выращивать птицу напольно в комфортных условиях, на глубокой подстилке, без каких-то травм. Птица находится в комфортных условиях, приближенных к естественным, - цитируют "Новости 24. Омск" Николая Колокольникова, директора по развитию ООО "РУСКОМ-Агро".

Выращивать будут индеек породы кросс Биг-6 - самой крупной разновидности птиц. Их мясо богато аминокислотами и белком, а вот жира там всего 1%. В магазины мясо будет ежедневно поступать в охлажденном виде, а весь нереализованный за день товар производитель обещает забирать и использовать при производстве колбас и других продуктов. 

Попробовать индейку жители нашего города смогут уже в ноябре этого года.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/economics/25725.html