OmskZdes.ru

Экономика • 1 июня 2014, 15:48

Оскандалившийся ТД "Сыры" откроет новое производство

Автор: Екатерина Криль

 

Предприятие, вынужденное закрыться после скандала с купанием сотрудников в сырье для сыра-косички, намерено зарегистрироваться в качестве другого юридического лица.

 

Накануне компания официально объявила о своём закрытии. Репутация Торгового дома "Сыры" рухнула после публикаций фотографий и видео с корпоратива сотрудников, на которых были запечатлены праздничные "развлечения" работников пищевой промышленности.

Однако уже появилась информация о том, что предприятие меняет название и, возможно, продолжит работу после переезда. "29 мая от компании "Торговый дом "Сыры" к нам поступила информация, что предприятие прекращает производство сыра "Чечил" и меняет свое юридическое лицо, - сообщила ИТАР-ТАССу пресс-секретарь управления Роспотребнадзора по Омской области Галина Гладких. - Ранее, проводя внеплановую проверку, наши специалисты зафиксировали демонтаж технологического оборудования. В уведомлении ТД "Сыры" не сообщается название нового предприятия и его адрес".

В ведомстве добавляют, что плановые проверки на новом предприятии, согласно законодательству, не будут проводиться первые три года, внеплановые можно будет назначить лишь по жалобам потребителей.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/economics/25342.html