OmskZdes.ru

Экономика • 2 июня 2014, 17:13

Стадион с картингом на ул. Дианова откроется после ремонта и сноса пивного ларька

Автор: Екатерина Криль

 

Картинг, площадка для воркаута и отделение спортшколы для лыжников появятся за "АТ-Маркетом" в ближайший год. Но лишь при условии, если бизнес выделит средства на всё это и закроется точка торговли алкоголем.

 

Стадион по ул. Дианова, 14а, был построен в 2003 году, однако пришёл в запустение и даже подвергался угрозе коммерческой застройки. Нынешней зимой на площадке впервые залили лёд для катка и проложили километровую лыжную трассу, сейчас там по выходным проводятся массовые зарядки. Для постоянной эксплуатации объекта необходимо его комплексное восстановление, планируемое последние пару лет.

Стадион имеет достаточно серьёзное социальное значение для этого района, - говорит директор городского Департамента по делам молодёжи, физической культуры и спорта Михаил Расин. - Учитывая, что в бюджете города средства на его реконструкцию не заложены, мы стараемся привлечь как можно больше партнёров для его развития.

Деньгами поможет Газпром. В прошлом году компания обещала открыть в Омске пять спортивных площадок, но теперь их число сократилось до трёх. Одной из них стал стадион на ул. Дианова. Предполагается, что в сквере при нём откроется отделение детской лыжной спортшколы, на территории объекта установят раздевалку, обустроят площадку для воркаута, отремонтируют асфальтовое покрытие и запустят летний картинг. Также продолжатся занятия утренней зарядкой и групп здоровья.

Полноценному открытию стадиона мешает ещё одно обстоятельство - рядом с ним расположен киоск по торговле пивом. Полиция регулярно ловит и штрафует горожан, предпочитающих на стадионе не заниматься спортом, а распивать алкогольные напитки. Кроме того, хмельные омичи ломают спортивный инвентарь.

Договор аренды с владельцами киоска может быть расторгнут, к примеру, если удастся доказать факт незаконной торговли алкоголем. Мэрия продолжает искать возможности закрыть торговую точку.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/economics/25327.html