OmskZdes.ru

Экономика • 29 мая 2014, 17:38

В "Птичьей гавани" прошла экологическая акция

 

Сотрудники Омского филиала "САН ИнБев" и представители блогосферы Омска вышли на традиционную экологическую акцию в природный парк "Птичья Гавань" в рамках социальной программы "Нам здесь жить!".

 

Не первый год сотрудники Омского филиала пивоваренной компании "САН ИнБев" выходят на субботник в городской заповедник. В этом году к ним впервые присоединились представители омской блогосферы.

"Мы всегда активно участвуем в подобных проектах. Ведь блогеры готовы не только писать тексты и фото делать, но и работать, помогая в благих делах. Очень здорово, что есть компании, которые думают об экологии", - высказал своё мнение представитель Livejournal в Омске Василий Неверов, активный участник акции.

В рамках программы "Нам здесь жить!" в этом году пивовары запланировали два этапа работ в парке по благоустройству территории "Птичьей гавани". В ходе нынешнего этапа участники акции убрали мусор, очистили территорию. Особое внимание уделили ранее высаженным здесь саженцам. А в сентябре работники компании продолжат в "Птичьей гавани" посадку деревьев на месте будущей Аллеи пивоваров.

"Представители предприятия не только участвуют в субботниках, но и плотно работают над созданием аллеи пивоваров, которая будет доступна для прогулок омичей уже в текущем году. Сейчас готовится проект будущей аллеи и, уверен, мы очень скоро увидим здесь ухоженный уголок природы", - отметил директор природного парка "Птичья гавань" Сергей Макаров 

Социальная программа "Нам здесь жить!" направлена на благоустройство городской территории. За последние 5 лет сотрудники "САН ИнБев" в Омске высадили более 800 саженцев канадского клена, ели, рябины, липы, яблони, сосны, сорбарии.

"Благоустройством "Птичьей гавани" мы планируем внести свой посильный вклад в подготовку города к 300-летию, - отметила исполнительный директор Омского филиала "САН ИнБев" Елена Цалко. - Кроме этого, вместе с руководством парка мы задумали и постепенно воплощаем в жизнь большой проект по созданию аллеи пивоваров. И это не единственный экологический проект нашей компании".

Бережное отношение к окружающей среде - один из приоритетов в деятельности компании "САН ИнБев". В рамках своей социальной программы пивовары развивают проекты по формированию культуры ответственного потребления алкоголя, уменьшению негативного влияния на окружающую среду и реализации социально значимых проектов для местного сообщества.

На правах рекламы

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/economics/25233.html